Question: アスピリンはカナダで呼ばれるものですか?

(小さい技術的な余地:カナダでは、アスピリンはブランド名であり、その活性成分、アセチルサリチル酸(ASA)も一般的な形で販売されています。米国では、アスピリンもBayerによって販売されていますが、アスピリンはASAの一般的な用語です。)

はカナダのカウンターの上にアスピリンですか?

アスピリン81mgは時々「ベビーアスピリン」と呼ばれることがありますジェチルサリチル酸(ASA)の一般的なブランドがありますが - アスピリンの活性薬物 - アスピリン81 mgは現在クレームを作成するためにカナダで承認された唯一の唯一の対抗薬です。

アスピリンのブランド名は何ですか?

ブランドNameAscriptin.aspergum.aspirtab.bayer.easprin.ecotrin.ecpirin.entercote.more item.mena date.mena data ...

あなたの医者は何ですか?

あなたの医者はあなたのために右のものがあるものを話し合います。 75~150ミリグラム(Mg)などのアスピリンの非常に低い用量であるが、最も一般的には81mgは有効であり得る。あなたの医者は通常75 mgからの毎日の用量を処方します - 成人の低用量アスピリン - 325 mg(通常の強度の錠剤)の量です。

アスピリンと一緒に服用しないでくださいか?

TERPあなたがアスピリンを服用する前にこれらの薬を飲んでいるなら、あなたの医者:薄い血液への薬またはクロピドグレルやワルファリンのような血栓を防ぐために薬剤が出血の問題を引き起こす可能性があります。イブプロフェンおよびプレドニゾロンのような疼痛および炎症のための医薬品。

はAspirinであるアスピリンはASCARD?

アスピリンです。アセチルサリチル酸は、以下の国々でのASCardの成分として報告されています。

アスピリンは血栓を引き起こす可能性がありますか?

は血栓を引き起こさないが、どのアスピリンを起こす前に医師と相談するのが常に最善です。血栓発生の予防としての治療

Contact us

Find us at the office

Stielow- Gillow street no. 107, 71307 Oranjestad, Aruba

Give us a ring

Ronie Mohney
+10 552 314 50
Mon - Fri, 11:00-18:00

Reach out